Codice: 044921029
Immagine esemplificativa, il prodotto potrebbe differire
€7,49 €8,90
Quantità:
Verifica disponibilità in corso..

VIVINDUO FEBBRE CONGESTIONE NASALE 10 BUSTE

A.MENARINI IND.FARM.RIUN.Srl

VIVINDUO FEBBRE E CONGESTIONE NASALE (Granulato per soluzione orale 10 bustine) E’ un farmaco indicato per il Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza a base di Paracetamolo e Pseudoefedrina INDICAZIONI D’USO Adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni di età: 2-3 bustine al giorno, disciolte in un bicchiere d'acqua. Bambini: non è raccomandato nei bambini al di sotto dei 12 anni . Sciogliere il granulato in un bicchiere di acqua e bere immediatamente la soluzione ottenuta. È possibile utilizzare anche acqua calda COMPOSIZIONE Una bustina da 1,5 g contiene: paracetamolo 500 mg. e pseudoefedrina cloridrato 60 mg (equivalente a 49,15 mg di pseudoefedrina)

...

Confezioni Regalo

Aggiungi il pacco regalo!

Con Farmy puoi aggiungere una confezione regalo direttamnte dalla pagina carrello.

Acquista le nostre Gift card

Da 10€, 50€, 100€

Un regalo utile e pratico per potere fare acquisti su Farmy.it.